Мытищинские гимнастки достойно выступили на соревнованиях Московской области

18 апреля 22:00
4207

Мытищинские гимнастки одержали победу на первенстве Московской области. Оно прошло в городском округе Ступино. Уровень конкуренции был высоким: соревновались порядка 500 девочек от 6 до 11 лет. Наши землячки достойно представили Мытищи и завоевали 2 золотых медали в командном зачете.

Этот танец покорил жюри на первенстве Московской области по художественной гимнастике в городе Ступино. Его исполнили «Кнопочки» – коллектив девочек 2016 года рождения. Они заняли первое место в своей возрастной категории.

Василиса Братанова и Алиса Платонова, гимнастки: «Мы очень много тренировались, сидели на диете и не пропускали занятий. Нас поддерживал тренер, мы волновались, у нас было много соперников, но мы все равно заняли первое место».

Но это не единственное золото, которое удалось завоевать мытищинским гимнасткам. Еще одна победа в командном зачете у девочек постарше из команды «Горошинки».

Екатерина Козырева, тренер: «Были очень сильные команды. Я до последнего не могла поверить, что мы выиграли. Они делали два упражнения без предмета и с обручем. Я большие ставки делаю на эти команду. В этом году попытаемся отобраться на соревнования «Юные гимнастки России» и, дай Бог, попадем на Первенство России».

Екатерина Козырева имеет разряд мастера спорта. После завершения карьеры она посвятила себя тренерской деятельности. Более 20 лет девушка передает свой опыт и знания, чтобы воспитать чемпионов по художественной гимнастике. Юные спортсменки уже вынесли пару важных уроков.

Маргарита Юртаева и Маргарита Беленькая, гимнастки: «Чтобы быть хорошей гимнасткой, надо быть трудолюбивой, терпеливой и много работать. А также быть гибкой, бороться до конца и никогда не сдаваться».

Руководствуясь этими правилами, еще одна воспитанница Арина Ряховская успешно выступила на соревнованиях. Из 60 гимнасток девочка заняла 3 место.

Арина Ряховская, гимнастка: «Моя мечта – выполнить мастера спорта, стать тренером, тренировать гимнасток, чтобы они ездили на соревнования и занимали хорошие места».

А для этого нужно много тренироваться, чем и занимаются в свободное от учебы время девочки. Только ежедневные многочасовые тренировки могут принести желаемый результат.

Автор сюжета: Екатерина Шарыпова