На открытой мытищинской воде

13 июля 2022 14:17
1818

Подведены итоги Всероссийских соревнований по плаванию на открытой воде на призы Всероссийской федерации плавания.

Соревнования проходили на территории Пироговского рукава Клязьминского водохранилища в бухте Тихая. В них приняли участие 150 пловцов в девяти возрастных категориях. Длина дистанций – 1500 и 3000 метров.
На дистанции 1500 метров 1-е место занял Альберт Маннанов с результатом 18:38.07.
У женщин в заплыве на 1500 метров первой финишировала Дарья Щербакова (24:12.61).

На дистанции 3 километра победителем стал Ясин Тоффахи (35:07.76). У женщин самой быстрой оказалась Вероника Никулина с результатом 44:11.96.

По окончании заплывов всех участников ждал приятный сюрприз – фуршет и танцевальное шоу. После этого состоялись церемония закрытия и награждения, в которых приняли участие легенды спорта – президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион, 20-кратный рекордсмен мира Владимир Сальников и заслуженный мастер спорта СССР, четырехкратный призер Олимпийских игр Виктор Мазанов.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлялось общественной организацией «Всероссийская федерация плавания» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи