VK

НОВОСТИ
18.11.2013

«Атлант» боролся достойно, но все же уступил победу лидеру чемпионата КХЛ

В минувшие выходные хоккейная команда «Атлант» принимала гостей из Санкт-Петербурга. Встреча была очень напряженной. Ледовый дворец «Арена Мытищи» был забит до отказа, все пришли подержать любимый клуб.

Уже с первых минут игры хоккеисты «Атланта» ринулись в бой, несмотря на отличную атаку СКА. На 5 минуте был удален Евгений Артюхин, на счету которого больше всех штрафных очков. Но и СКА не заставили себя ждать и на 11 минуте также были вынуждены играть в меньшинстве. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу гостей. Второй период хозяева провели достаточно активно. Неожиданной для всех была замена нашего вратаря, и вместо Галимова вышел Борисов. С чем это было связано, никому не понятно. Но на игре это никак не сказалось. На 32 минуте в ворота СКА залетела шайба от клюшки Кадейкина. Это еще не победа, но очень приятный для всех болельщиков «Атланта» подарок. Но фортуна в этой игре была на стороне питерцев, и в третьем периоде они вновь забросили шайбу в наши ворота. «Атлант» смог провести этот матч достойно. Но и лидеру чемпионата КХЛ победа досталась очень тяжело. И «Атлант» все еще остается за два шага до заветной восьмерки.