VK

НОВОСТИ
26.12.2013

«Атлант» одержал очередную победу и поднялся на 9 место в Западной конференции

В первый игровой день после паузы на Еврохоккейтур команда «Атлант» на своем поле принимал гостей из восточной конференции — «Нефтехимика» из Нижнекамска.

После небольшой паузы регулярный турнир Континентальной хоккейной лиги продолжился. Встреча «Атланта» с «Нефтехимиком» прошла очень вовремя. Наша команда провела серьезную работу и стала играть намного интереснее. С первой минуты хозяева попытались оккупировать чужую зону и им это удалось. Игорь Полыгалов заработал удаление, и Новопашин точно щелкнул от синей линии. Правда, быстрая шайба подмосковный клуб расслабила, и «Нефтехимик» тут же наказал команду. 1:1. Самым активным в составе «Атланта» было номинально четвертое звено, где Алексей Кудашов вновь объединил молодежь с Артюхиным. В первом периоде эта тройка имела несколько моментов, но отличиться смогла лишь после перерыва. Сергей Шмелев доставил шайбу на пятачок, и Артюхин запихал ее в сетку. Вопросы об итоге встречи сняли две шайбы Энгквиста, заброшенные в большинстве. Первый гол швед забил еще до перерыва, подставив клюшку под бросок Максима Майорова, а второй — уже в третьем периоде. С трибун болельщики «Атланта» провожали команду криками: «Ммолодцы!», — впервые в нынешнем сезоне. Таким образом, «Атлант» прервал свою двухматчевую безвыигрышную серию. В свою очередь, «Нефтехимик» потерпел 5 поражение в 6 последних матчах. «Атлант» поднялся на 9 место в Западной конференции, «Нефтехимик» остался 11 на Востоке.