Facebook VK

НОВОСТИ
14.01.2014

От границы плей-офф «Атлант» отделяет 7 очков

Хоккейная команда «Атлант» провела первый домашний матч в этом году. Против них на лёд вышло нижегородское «Торпедо». Игра получилась очень напряженной и богатой на голы. До третьего этапа нынешнего сезона — плей-оффа — осталось совсем немного времени.

Командам Континентальной хоккейной лиги осталось сыграть примерно по 10 матчей. А это значит, что каждая игра может качнуть чашу весов в любую сторону. Как и в прошлом сезоне, «Атлант» отчаянно борется за попадание в восьмерку в своей конференции. Начался матч с явным перевесом хозяев. В течение первых 10 минут — два гола Игоря Радулова и Сергея Шмелева. Наши хоккеисты явно расслабились, и этим великолепно воспользовались «торпедовцы». Соперник начал атаковать, а мытищинцы стали проигрывать и в скорости, и в движении, и в свежести. Поэтому отдали инициативу и пропустили три шайбы. В дальнейшем пытались вытащить игру, но не хватило сил и времени. К началу третьего периода счет был 3:4 в пользу нижегородцев. На 53 минуте — уже 3:5. «Атлантовцы» отчаянно пытались переломить игру. За 6 секунд до сирены произошло, пожалуй, самое яркое событие для его хозяев — хет-трик оформил форвард «Атланта» Игорь Радулов. Но счет-то стал только 4:5, впереди были гости. И даже 6 полевых игроков на вбрасывании в центральном круге иногда бывает мало для двух шайб подряд. Времени на ничью «Атланту» просто не хватило. Вот результат беспечности и самонадеянности. Теперь от границы плей-офф нас отделяет целых 7 очков и игры с очень непростыми соперниками.