VK

НОВОСТИ
23.12.2013

В уходящем году мытищинские спортсмены громко заявили о себе

Конец года — время подводить итоги. 2013 год принес мытищинским спортсменам большое количество побед на международных, всероссийских и областных соревнованиях. Глава района Виктор Азаров поздравил спортсменов, их тренеров и преподавателей с такими выдающимися результатами.

На праздничное мероприятие в администрации собрались спортсмены, добившиеся в этом году наивысших результатов, а также их тренеры и преподаватели. В этом году наши ребята завоевали призовые места на соревнованиях разных уровней. Так, воспитанники ДЮСШ Оксана Леденева и Сергей Новиков в этом году стали победителями Первенства мира по классическому пауэрлифтингу. На международном турнире по плаванию, который проходил в польском городе Плоцке, мытищинцы заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав 18 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых медалей. Второй раз наш район завоевал первое место в Спартакиаде учащихся Московской области по 21 виду спорта. Знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области» награждена тренер-преподаватель СДЮСШОР по баскетболу Татьяна Медведева. Глава района вручил награды и юным пловцам, трое из которых стали в этом году кандидатами в мастера спорта. А напоследок Виктор Азаров не только поздравил всех с приближающимся праздником, но и объявил, что следующий год в районе объявлен Годом физкультуры и спорта. Виктор Сергеевич пообещал, что администрация приложит все усилия для развития физкультуры и спорта в районе.