VK

НОВОСТИ
27.09.2013

Удача вновь повернулась к «Атланту» лицом

Хоккейная команда «Атлант» провела очередной домашний матч. В ледовом дворце «Арена Мытищи» они встретили с подольским «Витязем». После того, как в «Атланте» был отстранен главный тренер, дела у команды пошли вверх.

Подольский «Витязь» в таблице забрался в зону плей-офф, а «Атлант» из-за низкого старта оказывается в роли догоняющего. Но какая разница, когда очки для Алексея Кудашова и его коллектива на вес золота! Первый период игры прошел достаточно ровно, без особых острых моментов. Зато во втором наши хоккеисты показались во всей красе. Вначале молодой Сергей Шмелев пробил, казалось бы, неприступные ворота, которые защищал Лисутин. А затем и наш легионер Юха-Пекка Хаатая к середине игры увеличил счет. Но, в третьем периоде «Витязи» решили, что сухой счет — это уж совсем стыдно, и сделали ход конем. Неподражаемый Афиногенов загнал шайбу в наши ворота. Но «Атлант» в этот вечер был в ударе и уже через 4 минуты, будучи в большинстве, еще раз успешно атаковал подольские ворота. На этот раз отличился Игорь Радулов. 3:1 — достаточно уверенная победа. После игры наш капитан Алексей Петров признался, что они могут играть гораздо мощнее. Надо прибавить в сыгранности, ведь команда хоть и провела уже несколько матчей, но все равно сказывается, что в «Атланте» много новых игроков. Нужно сыгрываться, для этого надо не один и не два матча. Четвертая победа выводит «Атлант» вплотную к заветной восьмерке, дающей право на игры плей-офф. После победы «Атланта» над «Витязем» обе областные команды набирают по 12 очков, но у мытищинцев на игру меньше. Следующее испытание ожидается в воскресенье. В Лужниках нас ожидает чемпион страны — московское «Динамо».