VK

НОВОСТИ
19.09.2013

Старт дан

XVI спартакиада школьников Мытищинского района, которая длится в течение всего учебного года, в этом году включает в себя соревнования по одиннадцати видам спорта.

Началась спартакиада с турнира по футболу. На поле, расположенном на территории школы № 31, прошли финальные игры, в которых приняли участие 5 сильнейших сборных команд от 4, 14, 8, 25 школ и 16-й гимназии. Это команды, которые стали победителями школьного и зонального этапов. Чтобы все футболисты успели выйти на поле в течение одного дня, было решено сократить время таймов – играли 2 тайма по 7 минут. В первой игре сразились команды 16-й гимназии и школы № 25. Со счетом 3:0 выиграли футболисты из 25-й школы. Первое поражение не сбило боевой дух гимназистов. Спортсмены к турниру отнеслись со всей серьезностью. Они считают, что проводить подобные мероприятия необходимо. На соревнование собралось немало болельщиков. Особенно переживали юные фанаты футбола. По итогам финальных игр победила команда школы № 4, второе место заняла 25-я, третье – гимназия № 16. В ближайшее время в рамках спартакиады пройдут соревнования по бадминтону и настольному теннису. Желаем нашим школьникам удачи!