VK

НОВОСТИ
23.09.2013

У «Атланта» — светлая полоса

В воскресенье подмосковный «Атлант» встретился с хорватским «Медвешчаком». Главной новостью для болельщиков перед началом матча стало пополнение в тренерском штабе. Евгений Наместников в прошлом — защитник, в свое время выступавший в «Химике», ЦСКА и за океаном. Он будет отвечать в команде за линию обороны.

После 2 домашних побед наши хоккеисты обрели ту уверенность, которой так не хватало им в начале сезона. Но, тем не менее, нельзя сказать, что эта игра далась им просто. 2 первых периода, несмотря на множество острых моментов, соперники не могли пробить ворота друг друга. Лишь в самом начале 3 периода канадский защитник « Атланта» Бобби Сангвинетти забивает долгожданный гол, но хорватские гости не дают расслабиться и буквально через 2 минуты уравнивают счет. Но «Атлант» не унывает: еще полторы минуты игры, и Константин Кольцов вновь выводит нас вперед — 2:1! Лишь минута и 20 секунд отделяют от полновесной победы «Атлант» и его новый тренерский штаб, но штурм гостей при пустых воротах оканчивается таким обидным для всех подмосковных болельщиков голом. Основная игра закончена, овертайм. Наш гренадер Евгений Артюхин имеет возможность с метра поразить пустые ворота! Но… не дотягивается до шайбы считанные сантиметры! Чудеса силы и стойкости на пятачке проявляют хоккеисты «Медвешчака», однако в следующей же атаке Артюхин исправляется, красиво выходит на ударную позицию и забивает! Есть трудовая победа «Атланта» — 3:2! Итак, у подмосковного клуба — третья подряд победа и лишь 1 балл отделяет теперь «Атлант» от зоны плей-офф. Следующий домашний матч пройдет в четверг. Наши соперники чеховские «Витязи».