VK

НОВОСТИ
15.11.2013

У хоккеистов «Атланта» остались считанные дни до встречи с лидером турнирной таблицы петербургским СКА

Хоккеисты «Атланта» провели очередной домашний матч с череповецкой «Северсталью». Игра сложилась очень тяжело для обеих команд. «Атлант» и «Северсталь» с начала сезона идут с примерно равным количеством очков. Каждая игра — это возможность оказаться в заветной восьмерке.

Подмосковный клуб, почти без шансов уступивший в воскресенье московскому ЦСКА (1:3) в товарищеском матче, постарался избавиться от допущенных ошибок. В ворота вернулся Станислав Галимов, в атаку — ребята из сборной России Михаил Глухов и Илья Каблуков. Серия удалений в первом периоде позволила командам играть в атакующем стиле, что в какой-то момент отразилось и на счете. На 9 минуте наш Андреас Энгвист открывает счет, но через считанные минуты череповчане уравнивают шансы. В начале второго периода «Атлант» увеличивает обороты. За 20 игровых минут хозяева льда 14 раз атаковали голкипера «Северстали» Якуба Штепанека, но чех был безупречен. На границе второго и третьего периодов «Атлант» получил больше минуты в положении «5 на 3».Гости отбились, но тут же пропустили в равных составах: Трубачев вовремя сделал паузу и дождался, пока Хаатая окажется на ударной позиции. Финскому форварду оставалось не промахнуться мимо створа. Но «Северсталь» отыгралась и во второй раз. 2:2 за три минуты до окончания третьего периода. В овертайме счет не меняется. И лишь в серии буллитов «Атлант» вырывается вперед. Юрий Трубачев реализовал две попытки из трех. Наши хоккеисты прервали серию из трех поражений подряд. В следующем матче, в субботу, мы встретимся с лидером турнирной таблицы петербургским СКА. Сказать, что игра будет тяжелой, значит не сказать ничего. Желаем удачи «Атланту».