НОВОСТИ
26.11.2013

Хоккеисты «Атланта» продолжат борьбу за попадание в плей-офф

Хоккеисты «Атланта» на домашней арене встретилась с командой «Локомотив». Последние три игры «Атлант» проигрывал самым обидным образом. Заветная черта плей-офф становилась все дальше.

К началу матча с «Локомотивом» этот разрыв достиг 8 очков. У ярославцев положение было чуть лучше, они балансировали между 8 и 9 местом. Поэтому игра в Мытищах была очень важна для обеих команд. Первый период начался очень активно. Оба вратаря проделывали невероятные кульбиты, защищая свои ворота. В целом, первый отрезок прошел под девизом «инициатива из рук в руки». Вторая часть встречи началась с атак «Локомотива». Подопечные Кудашова сдаваться не собирались, пытаясь наладить контроль над шайбой. Наконец, на 30 минуте ярославцы открыли счет. Микелис Редлихс поразил ворота Борисова прямым дальним броском. На 44 минуте встречи удача все же улыбнулась хозяевам. Александр Кадейкин слета отправил шайбу в ворота соперника: 1:1. Дальше запал хоккеистов стих. Команды демонстрировали вялый хоккей, уделяя куда больше внимания обороне собственных ворот. Третий период по интенсивности вполне можно было сравнить с первыми двумя вместе взятыми — четыре удаления за последние 19 минут. В итоге для выяснения отношения 60 минут не хватило, и встреча перетекла в овертайм. Но добавленная пятиминутка смысловой нагрузки в себе, к сожалению, не понесла. «Локомотив», отыграв более трех минут в численном преимуществе, не смог реализовать ни одного момента. Результат матча определила серия буллитов. Игорь Мусатов не смог поднять шайбу, и два точных броска Трубачева и Кольцова принесли «Атланту» долгожданную победу: 2:1. Мытищинцы продолжают борьбу за попадание в плей-офф, сохраняя максимальную интригу в Западной конференции.