Обзор спортивных достижений мытищинцев

20 марта 20:58
4211

За последний месяц мытищинские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по боксу, плаванию, дзюдо, самбо и мини-футболу. Подробнее об их победах расскажем в нашем обзоре.

Мытищинские спортсмены блестяще выступили на межрегиональном турнире по самбо. Он был посвящен памяти заслуженного тренера России Михаила Тихомирова. Более 250 юношей и девушек из 40 городов Подмосковья собрались в мытищинском центре единоборств, чтобы разыграть награды. По итогам воспитанники спортшколы ЦДЮС завоевали пять золотых, пять серебряных и девять бронзовых медалей.

С победой мытищинцы вернулись и из Мичуринска, там прошло Первенство Центрального Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняли участие 529 спортсменов из 16 регионов. Наша дзюдоистка Александра Натарова заняла 2 место.

Есть отличные новости и в боксе. Воспитанник мытищинской школы Фёдор Филатов завоевал бронзовую медаль на Первенстве Московской области. Оно проходило в Шатуре. Всего за победу боролись 140 юношей, Фёдору удалось показать своё мастерство на ринге.

А теперь о плавании. В начале марта в Рузе проходил крупный Всероссийский турнир Mad Wave Challenge. За медали бились сотни пловцов со всей страны от 9 до 15 лет. Мытищинские пловцы София Седых и Григорий Неволин взяли на двоих три медали.

Триумфально завершилось для спортивной школы «ЦДЮС» первенство региона по мини-футболу среди юношеских команд. Из шести коллективов пять завоевали медали. Ребята весь сезон усердно тренировались, играли по круговой системе и не дали никому усомниться в своем превосходстве. Поздравляем наших чемпионов!