Обзор спортивных новостей

13 февраля 19:03
4196

Спортивный дайджест расскажет о соревнованиях и достижениях мытищинцев.

Мытищинские спортсмены привезли бронзу и золото из Химок, где состоялось Первенство Московской области по боксу среди юношей 15-16 лет. Вадим Анисимов в весовой категории до 66 кг взял 1 место. В весе до 50 – Никита Бандеев стал третьим.

В первенстве ЦФО по универсальному бою, который прошел в городе Домодедово, наши спортсмены также показали высокие результаты. В копилке оказались сразу 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей в разных весовых категориях.

В городском округе Щёлково прошёл Чемпионат Московской области по лёгкой атлетике. В тройном прыжке среди юношей 1 место занял Владимир Хаустов, среди девушек отличились Полина Шунаева и Адель Шафикова, которые удостоились серебра и бронзы.

Наши юноши 2010 года рождения вернулись с «Фестиваля баскетбола среди команд ЦФО», со вторым местом. А Даниил Шупиков был признан лучшим форвардом и вошел в символическую пятерку.

Мытищинские баскетболистки 2007 года рождения тоже показали высокий результат на Первенстве Московской области в городе Красногорске, взяв серебряные медали. Званием лучшего игрока команды награждена Мария Петровцева.

Двойное золото на зимнем Кубке России завоевал спортсмен из Мытищ, член сборных команд России и Московской области по лёгкой атлетике, Даниил Куранов. Он выиграл забег сразу на двух дистанциях: 400 и 800 метров. Поздравляем наших чемпионов!