10 маршрутов по Мытищам

02 февраля 2023 11:26
4082

3 февраля, в 15.00 в библиотеке им. Д. Кедрина состоится презентация книги Мытищинского краеведа, председателя комиссии по культуре Общественной палаты г.о. Мытищи Сергея Егорова «10 маршрутов по Мытищам». Это первый в Московской области путеводитель, рассчитанный на велосипедистов, однако им могут воспользоваться и пешие туристы, и автомобилисты.

  В основу книги лег большой краеведческий опыт автора, а также большой личный опыт велопутешествий и проведения экскурсий по округу.

  В путеводителе предложены маршруты по различным интересным уголкам г.о. Мытищи и соседним с ним районов. К описанию каждого маршрута прилагается карта с нанесенными точками остановок с координатами для GPS навигатора. Книга издана по инициативе жителей Мытищ по программе инициативного бюджетирования. За нее проголосовали несколько тысяч мытищинцев.

 На презентации гостей ждет много интересного: краткая викторина по истории Мытищ, описание опыта велопутешествий, рассказ о маршрутах книги, а также музыкальные паузы с песнями автора под гитару на велосипедную тематику.

 

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи