3700 кг макулатуры собрали мытищинцы в рамках экологической акции

08 ноября 2022 19:57
3813

Почти 4 тонны макулатуры сдали мытищинцы в рамках экологической акции. Большой вклад в эту цифру внесли воспитанники детского сада «Аленький цветочек», ученики школы №12 и ребята из детско-юношеского центра «Турист». Первая тонна бумажного вторсырья была собрана за считанные минуты.

Алёна Дамбраускене, педагог-психолог МБОУ СОШ №12: «На самом деле получили большой отклик и от детей, и от родителей. Мы сделали соревнования между классами. Нам удалось собрать почти полтонны. Это большое количество».

Марк Комосов, студент Мытищинского колледжа: «От наших прошлых учеников сохранилось много курсовых, книг, которые мы смогли сдать». «С каждой группы собиралась макулатура, которую добровольцы вызвались принести и утилизировать».

Следующий этап проведения акции – подведение итогов на региональном уровне, после которого муниципалитеты, набравшие наибольшее количество макулатуры, будут награждены ценными призами.

Артур Суворов, директор МКУ "Управление экологии г.о. Мытищи":
«Мы всегда были одними из лидеров в данной акции. Мы собираем более 10 тонн макулатуры ежегодно. Очень приятно, что жителям небезразлична судьба, что они активно поддерживают переработку отходов». «Мы знаем, что наши жители поддержат наши начинания в области рационального использования ресурсов».