Человек – это звучит творчески

30 марта 2022 22:08
791

Жительница Мытищ Алина Тетиевская стала амбассадором Всероссийского арт-кластера «Таврида». Пройдя конкурсный отбор, она победила среди всех участников в Московской области. Теперь девушка будет представлять наш регион на фестивале, который помогает молодым людям в полной мере реализовать свой творческий потенциал в разных направлениях.

 

После репетиции в театре драмы и комедии «ФЭСТ» актриса Алина Тетиевская торопится в молодёжный центр «Импульс». Жизненную необходимость в постоянном творчестве она ощутила несколько лет назад. Раскрыть свой творческий потенциал под другим углом ей помогла работа организатором. С тех пор она ежедневно пытается сделать жизнь наших горожан ярче и интереснее.


Алина Тетиевская, специалист по работе с молодёжью МЦ «Импульс», амбассадор арт-кластера «Таврида»:
«Конечно, бывает сложно. Репертуарный театр – это большая занятость. Здесь тоже бывают сложные мероприятия, когда вовлечена вся команда. Но если очень захотеть, то везде можно договориться и успеть».

 

Сейчас Алина, как и её коллеги, озадачены подготовкой к главному весеннему событию – конкурсу «Мисс Мытищи-2022». Организаторы уверены, от любой детали зависит успех всего мероприятия. Как поставить свет, с какой интонацией поприветствовать зрителей и какой формы будет корона победительницы, здесь всё имеет значение.


«Немножко себя надо показывать. Вы тоже участники — это шоу, вы ничем не хуже. И на сцене на вас внимания ровно столько же. Вы тоже герои этой истории. И вы тоже заслуживаете внимания».

 

В творческой суете Алина не замечает, как проходит ее рабочий день. Но, даже занимаясь любимым делом, она скучает по Крымскому солнцу. В морозный день ее согревают мысли о предстоящем арт-кластере «Таврида». Ежегодно он объединяет тысячи талантливых молодых людей из разных регионов России. Артисты, художники, сценаристы, режиссёры – все, кто связан со сценой, киноиндустрией и масс-медиа каждое лето собираются все вместе. Вдохновить себя, окружающих и весь мир вокруг.

Ежегодно от каждого региона России члены жюри выбирают амбассадора. Самого талантливого и креативного, который будет представлять свой город на Всероссийском фестивале. В этом году среди всех участников Московской области победительницей стала Алина Тетиевская.

 

Автор сюжета: Алина Савош