Что ждет мытищинцев 9 Мая?

03 мая 2021 09:35
870

В этом году в День Победы 9 мая, все массовые мероприятия в Мытищах и Московской области отменены. Такие ограничительные меры предприняты из-за сохранения угрозы распространения коронавируса.

В этом году, как и в прошлом, шествие «Бессмертного полка» пройдёт 9 мая в онлайн-формате. Мытищинцы смогут увидеть «Бессмертный полк» на телеканале «Мытищи-инфо» и на городском экране у администрации. Ориентировочно с полудня. Там же вы сможете увидеть прямую трансляцию «Парада Победы» с Красной площади. Начало в 10:00. 1 мая  Мытищах стартовала акция «Окна Победы». Все желающие могут оформить окна своих квартир, домов, офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

На телеканале «Первый Мытищинский» 9 мая выйдет праздничный выпуск новостей, как всегда, в 20:45. Мы расскажем о наших героях, как город отметил День Победы, пусть и без массовых мероприятий, 

На нашем телеканале выйдут проекты "Обычные вещи войны", "Песни о войне" и премьера - специальный репортаж Андрея Латынцева о нашем ветеране Анастасии Ивановне Родионовой.