Гол на последних минутах решил исход футбольного матча между сборными Мытищ и Жуковского

24 июля 2023 18:00
4135

Кубок Георгия Победоносца по футболу называют самым летним турниром сборных лиг Московской области. В нём принимают участие 16 команд и это не просто лучшие команды своих муниципалитетов, а сборные городских округов. Проигравший выбывает, победитель идет дальше. На стадионе имени Дмитрия Аленичева в четверть финале кубка встретились команды Мытищ и Жуковского.

Турнирный расклад перед игрой прост: победитель выходит в финал четырёх, и уже будет решаться главная задача сезона. Спортивные ставки на игру очень высоки. Руководители команды братья Евгений и Алексей Ерёмкины уверены в высокой готовности сборной городского округа Мытищи.

«Есть ребята любители, но есть и те, кто поиграл на высоком уровне», - говорит руководитель команды Мытищинской футбольной лиги Евгений Ерёмкин.

Самый именитый в составе команды, бывший спартаковец Константин Головской. В свои 48 лет поддерживает форму помогает команде.

«Мы играли в финале в прошлом году – проиграли, из-за своих ошибок. Но сегодня уровень очень хороший, будем стараться выиграть», - говорит защитник футбольной сборной городского округа Мытищи Константин Головской.

Да, команда подтянулась, есть из кого выбрать игроков нападения. Может, не так сильна защита, но и над этим надо работать.

«На сегодняшний день мы здорово выросли, у нас около 80 команд в Мытищах», - говорит руководитель Мытищинской любительской футбольной лиги, Олег Тиллябаев.

Перспективы Мытищинского футбола очевидны, но уже сейчас надо доказывать свои притязания на лидирующие позиции. А с кем лучше всего это сделать, как не с действующим чемпионом. Да, команда из Жуковского настоящий турнирный боец, и умеет собираться на решающие матчи. А вот у наших ребят, по всей видимости от волнения, не получается реализация острейших голевых моментов. Ох, не к добру такая расточительность. И как следствие гол в наши ворота. А за тем и ещё один. Попадаем в трудное положение, и на трибунах это чувствуется.

Бубнов Игорь, болельщик сборной городского округа Мытищи:

«Пока не везёт», - сетует болельщик сборной городского округа Мытищи, Игорь Бубнов.

С большим трудом один гол отыгрываем в первом тайме, но на большее времени не хватает.

«Прозвучал свисток на перерыв, команды набираются сил, пока мы проигрываем, но всё решат последние минуты», - говорит корреспондент Сергей Берзин.

Пророчество подтвердилось в полной мере, увы, не в нашу пользу. Во втором тайме команда нашла свою игру и на последней минуте отыграла пропущенные голы, счёт сравнялся 4:4. Но после обидной ошибки, буквально за несколько секунд до финального свистка пропустили пятый гол. Победитель матча сборная городского округа Жуковский подтвердил своё чемпионское реноме. А нашим ребятам ещё только предстоит штурмовать чемпионские позиции будущего года.

Автор сюжета: Сергей Берзин