Хоккейный клуб «Атлант» из Мытищ начал сезон с победы в регулярном первенстве МХЛ

06 сентября 2023 18:49
4131

Хоккейный клуб «Атлант» из Мытищ сыграл свой первый домашний матч в молодёжной хоккейной лиге против тульской «Академии Михайлова-Юниор». Игра прошла на ледовой площадке «Арена Мытищи». Поединок выдался непростым, каждая команда стремилась стать победителем.

В синей форме на льду – мытищинский хоккейный клуб «Атлант», в бело-красной – «Академия Михайлова-Юниор» из Тулы. Участники Чемпионата Молодежной хоккейной лиги разминаются перед началом поединка. Сегодня волнение окутывает вдвойне – играть им предстоит перед Олимпийским чемпионом Виктором Шалимовым.

Виктор Шалимов, Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР: «Первая игра всегда проходит с волнением, ребята готовились. Хочется, чтобы областная команда «Атлант» выиграла сегодня и положила задел. Желаю всем хорошей и красивой игры».

С самого начала матча мытищинский хоккейный клуб «Атлант» взял на себя инициативу. Уже на третьей минуте Андрей Аксёнов загнал шайбу в ворота соперника. В середине периода «Атлант» заработал удаление, а за ним еще одно, в этот момент игроки «Академии Михайлова-Юниор» смогли забить свой гол, отличился Роман Кожаров. На протяжении первого периода болельщики активно поддерживали любимые команды. Второй период почти сразу начался с удаления из Тулы. Этим воспользовался «Атлант» и реализовал большинство, счет 2:1. В конце второго периода гости устроили навал, но поменять счет на табло не удалось. Оставшаяся часть периода прошла однообразно: команды обменивались опасными моментами и пытались атаковать.

Дмитрий Герман, начальник управления по физической культуре и спорту г. о. Мытищи: «В 2015 году мы были вторые, на этот год у нас ожидания только самые приятные, мы ждем победы от нашей команды, от города, от болельщиков. Окажем поддержку полную для нашего «Атланта».

Третий период начался с острых атак хозяев, что привело к пропущенной шайбе — 1:3. В середине периода туляки перехватили инициативу и забросили вторую шайбу. В конце периода «Атлант» попадал в ворота гостей. В итоге игры счет 5:2 в пользу мытищинского клуба. Следующий матч против «Академии Михайлова-Юниор» состоится 7 сентября в 19:00 также на ледовой «Арене Мытищи».

Автор сюжета: Екатерина Шарыпова