Итоги «Диалога с властью»

19 марта 2021 17:09
815

«Покупатель всегда прав» - золотое правило, которым должен руководствоваться каждый продавец. Об организации торговли и предприятий общественного питания на территории округа, говорили в программе «Диалог с властью». Гость студии начальник управления потребительского рынка и услуг Любовь Сабирзянова также рассказала - товары местных фермеров все чаще можно найти на прилавках мытищинских магазинов. Их продукцию охотно раскупают на ярмарках, которые в этом году традиционно состоятся весной, летом и осенью.

 

Любовь Сабирзянова, Начальник управления потребительского рынка и услуг администрации г.о. Мытищи:

«График этот опубликован. На сайте администрации с ним можно ознакомиться. С 5 марта мы возобновили ярмарочную деятельность в полном объеме. С 8-го по 14 марта была ярмарка у ДК «Яуза», было очень много посетителей».

 

Речь шла и о регулировании цен на товары, в том числе лекарственные препараты. Мониторинг сотрудники управления проводят регулярно. Также Любовь Сабирзянова пригласила мытищинцев на вакцинацию. Такую возможность сегодня предоставляют торговые центры «4 Daily» и «Красный кит».

 

Любовь Сабирзянова, Начальник управления потребительского рынка и услуг администрации г.о. Мытищи:

«Для этого в первую очередь должны быть условия: вода и подходящее помещение. Торговые центры идут на то, чтобы открыть такие пункты, потому что понимают - чем мы быстрее вакцинируемся, тем быстрее стабилизируется ситуация. Главное, каждый для себя должен решить- мы делаем это».

 

Любовь Сабирзянова также отметила, что по все вопросам, связанным с нарушением ценовой политики, можно обращаться в управление потребительского рынка, а по вопросам качества в службу Роспотребнадзора.