Итоги «Диалога с властью»

21 мая 2021 21:30
845

Этот год был успешным для мытищинских учеников и педагогов. Больше 4-х тысяч школьников приняли участие в олимпиадах различного уровня. Наилучшие результаты показали ученики 6-й школы, 15-го лицея, 17-й и 33-й гимназий. Абсолютным победителем Международной олимпиады по химии стал ученик 8-го класса 8-й школы Святослав Михайленко. Об этом в ходе прямого эфира рассказала заместитель главы администрации округа Наталья Гречаная.

 

Наталья Гречаная, Заместитель главы администрации г.о. Мытищи:

«Больше тысячи ребят стали победителями и призерами муниципального этапа олимпиад. Из них 629 человек пригласили для участия в региональном этапе олимпиады. И что самое замечательное, по итогам регионального этапа 46 победителей и 255 призеров. Это очень хороший показатель именно качества образования наших ребят».

 

Наталья Гречаная также отметила, что впереди ребят ждут экзамены. Пункты проведения ОГЭ и ЕГЭ будут организованы на базе 11 мытищинских школ. Большинство одиннадцатиклассников этого года кроме основного экзамена по русскому языку, в качестве дополнительных предметов выбрали математику, обществознание и английский язык. Также заместитель главы рассказала, что уже с 1 июня на базе 17 образовательных учреждений начнут работать детские лагеря.

 

Наталья Гречаная, Заместитель главы администрации г.о. Мытищи:

«1780 ребят смогут отдохнуть этим летом на базе школ. Для них будет 3-х разовое горячее питание, развлекательная программа и много интересного. А также продолжим работу в режиме онлайн. Кроме того, 67 наших ребят поедут в лагерь Героев на базе парка «Патриот» - в июне 47 юношей, а в августе 20 девушек».