Итоги личного приёма главы округа Юлии Купецкой

14 марта 2023 20:48
4077

Традиционный личный приём граждан провела глава округа Юлия Купецкая. Для комплексного рассмотрения обращений на встрече присутствовали заместители. Первый посетитель Евгений Карлик обратился к руководителю муниципалитета с предложением о переименовании микрорайона, улицы или автобусной остановки в честь почётного химика СССР Ивана Григорьевича Шимко.

Юлия Купецкая, глава городского округа Мытищи: «Самое лучшее и правильное - это сначала присвоить звание почётного гражданина, а потом присваивать наименования улиц, скверов. Тогда всё складывается понятно, логично и даже при сборе подписей возникнет меньше вопросов».

Второй вопрос касался выделения земельного участка ветерану боевых действий, инвалиду 2 группы. По словам главы, решение этой проблемы требует времени – необходимо сделать запросы в Гослесфонд, поэтому следующую встречу назначили на апрель. Еще одну мытищинку волнует тема расселения дома по Новомытищинскому проспекту 64 и возможности получить квартиру большую по площади для комфортного проживания многодетной семьи. Каждый вопрос на личном приеме был разобран персонально и теперь на контроле у профильных заместителей главы.