Итоги программы «Диалог с властью»

20 января 2023 18:34
4055

Как связано привлечение кадров и прикрепление пациентов к поликлиникам, какие изменения ждут службы функциональной и лучевой диагностики, как организована работа медицинских кабинетов – об этом и не только накануне говорили в программе «Диалог с властью» с главным врачом МГКБ Ольгой Мисюкевич. Ольга Александровна возглавила больницу в начале декабря. Первое, на что обратила внимание руководитель – эмоциональное опустошение врачей и медицинских сестер, связанное с долгой работой в условиях ковида.

Больница должна развиваться должна, отметила Ольга Мисюкевич. И в этом вопросе необходимо участие самих пациентов. Привлечение кадров, закупка нового оборудования, модернизация, качество и доступность напрямую зависят от количества прикрепленных жителей.

Еще один вопрос – организация работы медицинских кабинетов в образовательных учреждениях. Сейчас продолжается лицензирование, привлечение и подбор кадров. До конца года в школах и детских садах должны функционировать медкабинеты, отметила Ольга Мисюкевич.

Полную запись эфира вы можете уже посмотреть на нашем сайте в разделе программ «Диалог с властью».