К сведению мытищинцев – более 40 слушателей пройдут обучение в «Школе фермера» Подмосковья

02 сентября 2021 22:41
793

Обучение в «Школе фермера» Московской области в учебном сезоне года пройдут обучение более 40 слушателей, сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В День знаний открыла свои двери и приняла слушателей этого года «Школа фермера» в Коломенском аграрном колледже. На данный момент обучение начали 20 человек. Планируется проведение ещё одного набора совместно с Тимирязевской академией. Всего в этом учебном году будет более 40 выпускников, на 10 слушателей больше, чем в прошлом году», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Воскресенский
Учебный курс в «Школе фермера» включает теорию и практику. Занятия проводятся в очном и дистанционном формате.

«Учащиеся будут изучать фермерское дело по направлениям: растениеводство и пчеловодство. Курс включает 150 часов теории и 100 часов практики», - отметил Воскресенский.

Во время обучения студенты освоят современные методы ведения фермерского хозяйства, познакомятся с передовыми технологиями в области аграрной науки и пройдут производственную практику на лучших сельскохозяйственных предприятиях Московской области.
После завершения учебы, выпускники получат документы гособразца о профессиональной переподготовке.

«Школа фермера» представляет собой образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и действующих предприятий в 27 регионах России. В каждом регионе выбраны наиболее востребованные и перспективные на рынке направления сельского хозяйства. В Московской области - молочное скотоводство и овощеводство.

 

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи