Летняя спартакиада: флорбол

24 августа 2020 20:51
224

Конец летнего сезона в нашем округе богат на спортивные мероприятия. Начнем с любителей. Летняя спартакиада в Мытищах подходит к завершению. Полтора месяца юные спортсмены соревновались в 8-ми видах спорта. Предпоследнее состязание - флорбол. Как поиграть в хоккей без льда?

Флорбол является одним из традиционных видов летней спартакиады в Мытищах. Правила очень простые: 4 игрока в поле, 1 вратарь, таймы по 5 минут. Игра идет пластиковой клюшкой, а брать мяч в руки может только голкипер. Низкий порог вхождения позволяет начать играть даже тем, кто никогда не занимался этим видом спорта.

На участие в соревнованиях зарегистрировались 5 команд. Строгого распределения по возрасту нет, главное – не старше 15 лет. Некоторым участникам всего по 8.

Один из участников соревнований Давид Науменко занимался зимним хоккеем, навыки ему пригодились. Вместе со своим он ловко обходил соперников.

Летняя спартакиада в Мытищах подходит к концу. В связи с пандемией коронавируса ее провели в очень сжатые сроки, однако как дети, так и тренеры считают ее успешной. Заключительные состязания пройдут 26-27 августа. Это будет пляжный футбол.

Автор сюжета: Кирилл Тридуб