Матч между хоккейными командами «ПроСвет» и «ВЛГУ» прошел в Мытищах

29 января 19:33
4210

Матч открытого чемпионата студенческой хоккейной лиги Москвы и Московской области состоялся на главном катке округа. Команда «ПроСвет», представляющая Мытищи, схлестнулась с «ВЛГУ» из города Су́догда Владимирской области. Кто стал триумфатором игры?

Мытищинская хоккейная команда «ПроСвет» к 14-ому туру студенческой лиги Москвы и Московской области подошла с отличным результатом, одержав 8 побед в 10 матчах, тем самым, укрепив лидерство в своей группе. В этот раз они сыграли с хоккеистами из города Судогда Владимирской области, представляющих команду «ВЛГУ».

Григорий Филиппов, главный тренер студенческой хоккейной команды «ПроСвет»: «Сделали себе задел в начале сезона и в середине тоже. Потом был перерыв, 2-3 недели без игр. Как могли, тренировались по возможности. Все ребята готовы, настроены. То, что соперник сильный – это нас особо не волнует. Главное, что соперник есть, будем играть».

Схватка на льду не стала легкой прогулкой для нашей команды. Хотя они открыли счет. Затем были еще две результативные атаки подряд. Но после счета 3:0 соперники начали выравнивать положение. Команды боролись с переменным успехом. Завершился первый период 5:2 в пользу «ПроСвета». За второй обе команды набрали еще по три очка. Итоговые показатели замерли на цифрах 9:8 – победили представители нашего округа. Это сделало их досрочными чемпионами дивизиона «Восток». Впереди еще один матч и выход в плей-офф, где мытищинцы продолжат битву за звание лучших в Москве и Подмосковье.

Автор сюжета: Алексей Попов