Мытищи вошли в ТОП‑20 округов по итогам 2021 года

23 декабря 2021 23:00
841

Житель всегда прав, власть работает для каждого человека и уделяет внимание всем, кто в нем нуждается. О четкой власти еще раз напомнил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на заседании Высшего совета региона. В итоговом мероприятии приняли участие члены правительства Московской области, депутаты Государственной и областной Думы, главы муниципальных образований.


 

Это семь принципов работы. Опираясь именно на них должна работать власть на местах. И эта идеология с годами не изменилась. Только командная работа может дать высокие результаты. Одними из ключевых результатов работы правительства Подмосковья стали показатели экономики и промышленности - доходы Подмосковья выросли на 21%. Губернатор отметил, что благодаря развитию производства, увеличиваются возможности для качественного оказания услуг и реализации инфраструктурных проектов.

«После быстрого восстановления нам нужен быстрый и качественный рост. Предстоит масштабная трансформация всех сфер жизни. Это и цифровизация, и экологическая повестка, и создание новых отраслей, фронтальное развитие инфраструктуры», - процитировал президента Российской Федерации В. Путина Андрей Воробьев.

В рамках ежегодной специальной премии губернатора «Прорыв года» в ходе Высшего совета были подведены итоги «Рейтинга-45», который отражает качество работы на местах. В 2021-м лучшие показатели у городского округа Щелково. Мытищи тоже в числе лидеров. Наш округ традиционно сохранил позиции в «зеленой зоне». Разница в показателях между муниципалитетами идёт на сотые доли.

Виктор Азаров, глава г.о. Мытищи: «Мы знаем те вещи, которые не доработали. Я считаю, что это неплохие итоги. Мы вошли в 6-ку лучших муниципалитетов по привлечению инвестиций».

В ходе Высшего совета были отмечены лучшие региональные проекты. Команда заместителя председателя правительства Ирины Каклюгиной получила награду за «перезагрузку» службы занятости. В числе лучших команда заместителя председателя правительства Андрея Разина за развёртывание системы обращения со строительными отходами. Премия в номинации «Трансформация управления в онкологии» присуждена региональной команде здравоохранения. Андрей Воробьев поблагодарил коллег за работу. И выразил уверенность, что жители видят перемены. Глава региона обозначил, что 2022 год - время для новых решений.

 

Автор сюжета Алсу Калимуллина