Мытищинцев ждет «Школа утилизации»

15 сентября 2020 21:44
923

Мода на минимализм, осознанное потребление, а также внедрение эко-принципов в повседневную жизнь набирает обороты. В результате даже появился новый термин «расхламление». Контрольное управление предлагает всем желающим присоединится к этому движению и избавиться от электронного хлама экологично!

Программа «Школа утилизации: электроника» проводится при поддержке Министерства экологии и имущественных отношений Московской области и представляет собой бесплатный сбор и утилизацию электрооборудования в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства.

На бесплатную утилизацию принимается компьютерное оборудование, электрические и оптические приборы, утратившее потребительские свойства. Нововведением этого года стала помощь мытищинских экологов в вывозе вторсырья для пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны. Для этого необходимо с 21 по 30 сентября обратиться в Контрольное управление по телефону 8 (495) 586-75-06.

Экоакция «Школа утилизации: электроника» в городском округе Мытищи состоится 1 октября с 13 до 15 часов на территории перед Дворцом культуры «Яуза».

 

Автор сюжета Дарья Ильинская