Мытищинцы приняли участие в опросе по ремонту дорог на 2022 год

28 мая 2021 12:36
784

На портале «Добродел» с 1 апреля по 31 мая проходит сбор предложений по ремонту дорог на 2022 год, в опросе уже приняло участие более 103 тысяч жителей Подмосковья, которые оставили 115 тысяч комментариев, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Больше всего предложений в ходе опроса по ремонту дорог оставили в Серпухове – более 3,9 тысячи, в Раменском – свыше 3,8 тысячи, в Сергиевом Пасаде – более 3,4 тысячи, в Чехове – почти 3,2 тысячи, а в Ступине – около 3,1 тысячи, - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - Менее активно голосуют во Власихе, Протвине, Дзержинском и Реутове».

Голосование за ремонт дорог на 2022 год пройдет в 2 этапа: сбор предложений с 1 апреля по 31 мая и голосование с 1 июля по 31 августа. На голосование вынесут дороги, которые предложили жители на первом этапе, а также участки, отобранные профильными специалистами.

Чтобы оставить свой голос, на странице опроса необходимо перейти на карту и выбрать необходимый муниципалитет, выбрать дорогу, которую необходимо отремонтировать, нажать кнопку «проголосовать» и авторизоваться через портал госуслуг. В ходе голосования также можно оставить комментарий и приложить фото. Каждый житель может отдать свой голос только за одну дорогу.

В 2021 году в Подмосковье отремонтируют свыше 1,6 тысячи участков дорог общей протяженностью более 1,5 тысяч километров, в том числе порядка 430 дорог включили в план ремонта по результатам прошлых голосований на портале «Добродел», что составляет 25% от всего плана 2021 года.

 

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи