Мытищинка стала призером Национального чемпионата "WorldSkills Russia"

22 сентября 2020 17:10
853

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате и стал самым масштабным чемпионатом не только в России, но и во всем мире.

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования прошли по 130 компетенциям (для юниоров – по 71). В национальном первенстве выступили более 2800 человек со всей страны. В компетенции "Дизайн интерьера" принимала участие студентка Московский области,  ГОУ ВО МО "Московского государственного университета" Анна Соловьева.
В рамках соревнований студенты показали свои умения и навыки в области средового интерьерного проектирования, а именно в  решении практической задачи по формированию внутренней предметно-пространственной среды комнаты для виртуального заказчика.

По итогам чемпионата определились победители. Мытищинка Анна Соловьева стала серебряным приезром. Подготовка к национальному этапу "Worldskills Russia" была непростой, длилась несколько месяцев под руководством тренера-наставника. За это время Анне удалось значительно повысить уровень своего профессионального мастерства, результатом чего стало призовое место на национальном этапе чемпионата.