Мытищинские баскетболисты – чемпионы Московской области

16 марта 2022 13:12
898

В ФОК «Олимп» прошли матчи финала четырех первенств Московской области по баскетболу среди команд юниоров не старше 19 лет.

На групповом этапе воспитанники мытищинской спортшколы олимпийского резерва по баскетболу выглядели весьма убедительно, одержав победы во всех четырнадцати матчах турнира. Но на стадии плей-офф начались первые трудности. В 1/8 финала наша команда уступила в первой игре сверстникам из Реутова, а в ответном поединке только в концовке встречи сумела обеспечить себе положительный итоговой результат. В финале четырех сошлись представители баскетбольных школ Мытищ, Химок, Люберец и Чехова.

В полуфинале хозяева паркета играли с гостями из Люберец. И к началу заключительной четверти матча уступали в счете. Лишь благодаря ударной концовке нашим землякам удалось вырвать победу (78:73). Во втором матче дня Химки переиграли Чехов со счетом 68:55.

В финальном противостоянии мытищинцы снова как будто задались целью потрепать нервы своим болельщикам, уступив первую четверть с результатом 8:16. Но постепенно подопечные Олега Барковского забирали инициативу в свои руки. К середине третьей четверти мытищинцы повели в счете и, несмотря на нервную концовку, преимущества уже не упустили – 67:61.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи