Мытищинские футболисты‑адаптивники готовятся к новому сезону

16 марта 2021 15:09
827

Уже в апреле возьмёт старт чемпионат России по футболу 5х5 В1 (спорт слепых). Мытищинская команда «Авангард» успешно проводит межсезонную подготовку и готовится подтвердить свой статус одного из фаворитов первенства.

На недавнем международном турнире в Беларуси мытищинцы стали его победителями. На предварительном этапе «Авангард» переиграл московский РГСУ-2 (3:0), а также местные коллективы из Гродно (8:0) и Гомеля (3:0). В финале мытищинские футболисты встретились с первой командой РГСУ. Победу нашему коллективу принёс единственный гол в исполнении Дениса Егорова.

«Футбол слепых в Подмосковье развит на самом высоком уровне, – рассказал первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын. – В Мытищах и Дзержинском играют две сильнейшие команды страны, которые зарекомендовали себя не только на внутренних соревнованиях. Так, например, костяк сборной России составляют воспитанники спортивной школы «Авангард», чемпионы Европы, полуфиналисты чемпионата мира. Многие говорят, что у этих ребят способности ограниченные, а на самом деле они сверхъестественные. Они в жизни не видели ворот, площадки, вообще футбол вживую. Однако играют, забивают мячи, побеждают. В рамках проекта нашей партии «Единая страна – доступная среда» мы обязательно будем помогать спортсменам с ограничениями по здоровью. Спорт – это лучшая социализация».