Мытищинские волонтеры помогают Краснодарскому краю

10 февраля 16:38
4253

Очищение от последствий крушения танкеров в Керченском проливе идет полным ходом. Волонтеры Подмосковья также принимают активное участие в удалении нефтепродуктов.  Более 80 человек отправились помогать экосистеме региона, в их числе – 16 студентов из Государственного университета просвещения и Мытищинского колледжа.

Руководитель министерства информации и молодежной политики Московской области Подмосковья Екатерина Швелидзе сообщила, что на помощь в Анапу отправилась первая группа добровольцев. Продлится экомиссия наших активистов до 15 февраля.

Начальник отдела развития молодежной политики управления воспитательной и социальной работы Государственного университета просвещения Арина Буханцова отметила, что вместе с ребятами они рады внести вклад в общее дело. 

«Мы приехали помогать морю и птицам Краснодарского края, которое страдает от разлива нефтепродуктов. И очень счастливы, что можем своими руками внести вклад в большое дело по очищению природы. Чем больше волонтеров сюда приезжает, тем быстрее ситуация придет в норму», - подчеркнула она. 

#мытищи_новости 

Источник: официальный telegram-канал администрации городского округа Мытищи https://t.me/pressmytyshi