Мытищинский «Атлант» начинает сезон с домашней победы

06 сентября 2023 12:06
4108

Подмосковный «Атлант» взял убедительный старт в регулярном первенстве Молодёжной хоккейной лиги. Стартовая игра сезона с тульским «АКМ-Юниор» прошла на «Арене Мытищи» в атмосфере праздника. С началом сезона мытищинскую дружину поздравил олимпийский чемпион Виктор Шалимов. Вместе с начальником управления по физической культуре и спорту округа Дмитрием Германом он провёл символическое вбрасывание шайбы.

Хозяева льда сразу захватили инициативу, уже на третьей минуте Андрей Аксёнов оформил первый для атлантов гол сезона. Правда ещё до первого перерыва гости сумели счёт сравнять. Во втором периоде единственной заброшенной шайбой отметился Егор Гришин.

Всё решилось в заключительной трети матча. В самом её начале Арсений Белов и Ярослав Арефьев упрочили преимущество «Атланта». Тульские хоккеисты пытались вернуть интригу, сократив отставание, но гол Андрея Щербатова уже ничем ответить не смоги. 5:2 – уверенное начало сезона.