Мытищинский «Атлант» упускает победу в Санкт‑Петербурге

16 января 2023 11:27
4022

Хоккеистам подмосковного «Атланта» выпала в начале года непростая серия встреч с представителями «Золотого дивизиона» первенства Молодёжной хоккейной лиги.

Сами «Атланты» занимают третье место в «Серебряном дивизионе», имея все шансы на повышение в классе и попадание в плей-офф. Но для этого, конечно, необходимо умение играть и выигрывать у команд статусом выше. Первая игра в Санкт-Петербурге против СКА-1946 завершилась для наших парней жёстким разгромом (3:12). А вот в и игре с питерским «Динамо» мытищинцы имели все шансы на успех. В первом периоде Андрей Щербатов и Данила Сачков оформили для своей команды комфортное преимущество. В середине встречи Вадим Захаров забросил третью шайбу в ворота «Динамо».

Но команда то ли рано поверила в успех, то ли испугалась собственной прыти. В завершающей трети матча хозяева сумели сравнять счёт (3:3), а в овертайме дожать до победы. 3:4 – досадное и обидное поражение на выезде. А впереди Москва. И ещё две встречи с клубами «Золотого дивизиона». 17 и 18 января мытищинцев будут экзаменовать молодёжные команды системы столичных ЦСКА и «Динамо».

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи