Мытищинский «Атлант» всё ближе к стадии плей‑офф

20 декабря 2022 14:30
4043

В Серебряном дивизионе Западной конференции Молодёжной хоккейной лиги подмосковный «Атлант» вышел на вторую строчку турнирной таблицы.

Три лучшие команды Серебряного дивизиона получат право побороться за место в плей-офф МХЛ с клубами Золотого дивизиона. По итогам двух встреч с «Сахалинскими Акулами» мытищинская команда смогла набрать ценные очки, пусть и не в максимальном количестве.

Первая игра этих команд стала настоящим триллером. Первый период стал самым результативным. Открыл счёт мытищинец Иван Михачёв, но уже к 10-й минуте гости вели в счёте 3:1. Андрей Щербатов и Арсений Крицын сумели сравнять результат ещё до перерыва. Во второй трети матча команды обменялись голами. Сначала отличились сахалинцы, но Данила Сачков вернул игру в равновесие. В заключительном периоде Михачёв снова выводит «атлантов» вперёд, но и эта шайба не стала решающей. Основное время завершилось со счётом 5:5, а в овертайме удача покачнула чашу весов в сторону «акул».

В повторной игре первыми забили гости, но «Атлант» ответил тремя голами. Отличились Алексей Егошин, Никита Некрасов и Иван Михачёв.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи