Мытищинский «Атлант» завершил сезон

27 февраля 2023 14:16
4068

Хоккеисты подмосковного «Атланта» провели последнюю игру регулярного сезона Молодёжной хоккейной лиги. Дальше серия плей-офф. Увы, без нас.

Из Серебряного дивизиона Восточной конференции МХЛ только три команды получали возможность продолжить борьбу за главный трофей в играх на выбывание. По ходу сезона атланты какое-то время держались на третьем месте, заходили на второе, но в итоге остались на самой обидной четвёртой строчке турнирной таблицы. Выездная серия и матчи с главными конкурентами под занавес первенства сложились не лучшим образом. Единственное, что удалось – громко хлопнуть дверью. В последней игре сезона мытищинцы разгромили победителя дивизиона – ступинский «Капитан» со счётом 7:2.

При этом после первого периода «Атлант» уступал сопернику со счётом 0:2. И только после этого команда проснулась, показала хоккей, который от неё ждут болельщики на всём протяжении сезона. Щербатов, Ковалёв и Сачков вывели «Атлант» вперёд. Затем трижды подряд отличился Сапа. Подвёл итог матчу и всему сезону Егошин.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи