Мытищинский БК «Олимпик» — обладатель Кубка Московской области

19 марта 2021 15:45
884

Баксетбольный клуб «Олимпик» (Мытищи) успешно выступил в финале четырёх розыгрыша Кубка Московской области. Решающие матчи турнира прошли в Дзержинском.

В полуфинале мытищинцам выпало встретиться с дзержинской «Орбитой». Хозяева паркета были серьёзно настроены на трофей. При поддержке своих болельщиков «Орбита» прекрасно провела первую четверть, выиграв её со счётом 21:17. Но уже в начале второй четверти матча «олимпийцы» ликвидировали этот незначительный отрыв соперника. После чего приблизительное равенство соблюдалось на площадке достаточно долго. Обе команды выходили вперёд, но солидного преимущества себе обеспечить не могли. Лишь в начале заключительной четверти мытищинцам удалось закрепиться на отметке в плюс 10 очков. Это преимущество сохранилось до конца встречи – 82:71. В финал помимо «Олимпика» вышел лыткаринский «Кристалл». Эти команды на протяжении последних лет делят между собой все значимые подмосковные баскетбольные трофеи. В этот раз по-настоящему напряжённой борьбы не получилось. Мытищинский клуб сразу захватил инициативу, планомерно наращивая отрыв в счёте на протяжении всего времени игры, в итоге одержав убедительную победу – 77:61.

Уже в ближайшую субботу стартует плей-офф баскетбольной Суперлиги Московской области. В 1/8 финала «Олимпик» примет на домашней площадке спортцентра «Строитель» сергиево-посадский «Луч». Начало встречи: 14.30.