На «Метровагонмаш» в Мытищах чествуют победителей Спортивной лиги ТМХ

01 декабря 2021 17:08
912

На Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) чествовали победителей и призеров осеннего этапа соревнований Спортивной лиги ТМХ. В рамках корпоративного чемпионата работники предприятия смогли показать значительные спортивные результаты более чем в 6 дисциплинах.

Футбольная команда Метровагонмаш продолжает собирать медали высшего достоинства. После победы на Международных корпоративных играх в Афинах футболисты МВМ, не сбавляя темпа, катком прошлись по своим коллегам из других предприятий холдинга. Разница забитых и пропущенных мячей за 6 матчей СпортЛиги – 25:1. Только игроки Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ, также входит в состав ТМХ) в финальной игре смогли отправить мяч в ворота мытищинских вагоностроителей.

«Этот год стал годом нашей заводской футбольной команды. И на международных Играх в Афинах ребята заняли первое место, и внутри России на турнире между заводами показали свой высокий уровень. Благодарю вас за победные результаты и прошу не снижать оборотов на предстоящих соревнованиях! – отметил в своем приветственном слове на церемонии награждения генеральный директор предприятия Андрей Васильев. – По итогам Осеннего этапа Спортивной лиги ТМХ в общем медальном зачете Метровагонмаш занял второе место. Это неплохой результат, но мы должны ставить перед собой самые амбициозные задачи, и в следующем году возглавить рейтинг предприятий холдинга!»

В других дисциплинах спортсмены предприятия показали следующие результаты: золотые медали – Даниил Евдокимов (плавание, вольный стиль), Анна-Мария Быкова (плавание, категория девочки 10-12 лет), Алексей Хвостов (плавание, категория мальчики 7-9 лет); серебряные медали – Дарья Комарова (легкая атлетика, 1600 метров), а также серебро в командной эстафете по плаванию и турнире по волейболу; бронзовая медаль в эстафете 4х200 метров.

По сумме всех дисциплин в рамках осеннего этапа соревнований Спортивной лиги ТМХ, а также в общекомандном зачете по итогам года Метровагонмаш занял второе место, пропустив вперед лишь Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ). Третьим призером стал Брянский машиностроительный завод (БМЗ, также входит в состав ТМХ).

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи