Новые дворовые площадки в Мытищах

08 сентября 2021 21:07
836

В рамках депутатского контроля по исполнению реализации программы губернатора Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» депутат Совета депутатов г.о. Мытищи Михаил Мурзаков проинспектировал работы по обустройству и реконструкции трёх дворовых площадок.

Детская площадка на улице Комбиферма, 11 полностью готова к вводу в эксплуатацию. Жители небольшого мытищинского микрорайона, который состоит из нескольких домов малой застройки в конце Олимпийского проспекта на границе с Мытищинским лесопарком, внимательно относятся к своей дворовой территории. Как рассказала одна из жительниц улицы Александра Юрченко, не хватало только качественной современной детской площадки. Но благодаря совместной активности неравнодушных людей двор дома №11 был включён в программу комплексного благоустройства.

«Давно знаю это очень интересное место, – рассказал Михаил Мурзаков. – Двухэтажные кирпичные дома, чистый воздух, лесопарк в нескольких шагах, удобное транспортное сообщение с городом. Здесь своя особенная атмосфера. Но при этом жители достаточно активны. Видя, как благоустраиваются дворы нашего округа, они вышли со своей инициативой по обустройству детской площадки. И сейчас она построена. Инициатива нашла отклик со стороны муниципальных властей, мы видим качественное благоустройство этой территории».

В рамках программы инициативного бюджетирования уже в этом году будет построен новый спортивный уличный комплекс на улице Станционной во дворе дома №3 напротив детского сада «Солнышко». Здесь уже обустроена комфортная детская площадка, но местные жители вышли с инициативой размещения по соседству зоны воркаута. Уже завершены проектные работы, в ближайшее время начнётся благоустройство территории с вводом в эксплуатацию нового спортивного объекта.

Уютный сквер на улице Колпакова во дворе дома №39 остаётся любимым местом отдыха местных жителей. Но старая детская площадка здесь уже не соответствует современным требованиям, да и земляное покрытие требует обновления.

«У нас замечательный, хоть и небольшой сквер, – рассказала жительница дома №39 Татьяна Свиридина. – Но он требует реконструкции, особенно это касается детской площадки. Мы вышли с инициативой об укладке на ней искусственного резинного покрытия и замены детских игровых комплексов».

 

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи