Обзор спортивных событий

12 февраля 2022 18:54
896

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золото на Олимпиаде в Пекине. Во время спуска на первом круге скиатлона он упал, но сумел собраться и в итоге пришел первым, причем с огромным отрывом. 25-летний россиянин преодолел дистанцию в 30 километров за 1 час 16 минут 9,8 секунды.

Долгожданный пьедестал в фигурном катании. Триумф наших спортсменов на Олимпиаде в Пекине в командном турнире. Камила Валиева, Марк Кондратюк, спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов, танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Не команда, а «Дримтим»! Были моменты, когда пришлось понервничать, но наши фигуристы вновь доказали всеми миру, что они лучшие!

В Щелково состоялся этап первенства Московской области по легкой атлетике, где победительницей стала Арина Чернякова в забегах на 1500 и 3000 метров. Ещё одно золото в копилку мытищинской спортшколы «Авангард» принесла Елизавета Литвинова в забеге на 200 метров.

В Твери прошли областные и федеральные соревнования по кикбоксингу. Спортсмены из Мытищ в дисциплине К1 стали сильнейшими. Артём Кокунин и Алина Бигулаева из спортивной школы «ЦДЮС» завоевали золотые медали. Победителями соревнований с правом участвовать в первенстве России стали Ростислав Варнавский и Михаил Теплицкий.