Обзор спортивных событий

23 июня 2022 18:17
836

В Жуковском прошел чемпионат Московской области по легкой атлетике среди юниоров. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов со всего Подмосковья. Мытищинские ребята привезли домой 5 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. Также в «Лужниках» состоялся Всероссийский «Фестиваль лёгкой атлетики». Там победителями стали двое воспитанников мытищинской спортивной школы «Авангард».

Порадовали успехами воспитанники школы олимпийского резерва по плаванию. На соревнованиях в Балашихе 34 наших спортсмена завоевали 22 медали, а именно 3 золотых, 8 серебряных, 11 бронзовых. Кроме того, мытищинские пловцы выступали в Пензе. По итогам всероссийских соревнований Детской лиги плавания «Поволжье», мытищинские ребята заняли еще 9 призовых мест.

В Истре прошёл турнир по волейболу среди слабослышащих спортсменов. В соревнованиях приняли участие 6 команд из городов МО. Воспитанники мытищинской школы «Авангард» продемонстрировали мастерство, не проиграв ни разу и по сумме очков ребята заняли первое место.

Отличились и хоккеисты, точнее хоккеистки. Спортсменки школы олимпийского резерва приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба». Теперь они - обладательницы золотых медалей турнира. Соперницами наши спортсменок были хоккеистки из разных регионов страны. В финальном матче подмосковная команда выиграла у «Челябинских волчиц» со счётом 7:2.