Определился чемпион Мытищинской любительской футбольной лиги

09 сентября 2021 12:49
845

Завершился сезон Мытищинской любительской футбольной лиги в формате 8х8. Обладателями золотых медалей стали футболисты команды «Союз».

На протяжении всего сезона «союзники» значились в роли фаворитов, но первенство 2021 года оказалось богатым на сюрпризы. Основным соперником «Союза» стала команда «Абсолют», которая дважды переиграла прямых конкурентов в борьбе за 1 место. Но плотный и серьёзный состав лиги не позволил игрокам «Абсолюта» чувствовать себя комфортно. Потери важных турнирных очков приходили порой оттуда, откуда не ждали. Иначе как объяснить поражение от «Прайма», который в итоге оказался только на шестой строчке турнирной таблице. В параллельной гонке за чемпионство «Союз» обошёлся меньшими потерями, не позволяя себе терять очки на ровном месте. Да и в решающем матче сезона уверенно переиграл «Метровагонмаш» со счётом 8:1.

Заслуженное чемпионство подопечных Михаила Лазаревича, которые уже в ближайшее воскресенье будут представлять Мытищи в финале лиги чемпионов Подмосковья в формате 6х6.

«Мне не удалось принять участие в матчах последних туров из-за травмы, – рассказал капитан ФК «Союз» Роман Нефёдов. – С бровки всегда сложнее наблюдать, ведь нельзя ничем помочь команде на поле. Но у нас сложился крепкий слаженный коллектив, который справился с поставленной задачей и завоевал главный трофей мытищинского футбольного сезона».

Серебряные награды первенства завоевал «Абсолют», бронзовые медали у «Ветеранов», в шаге от пьедестала остановился «Метровагонмаш». Прошлогодний чемпион – «Звягино» занял только пятое место.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи