От инициатив – к реальным делам!

02 августа 2021 20:18
818

От инициатив – к реальным делам! Новую детскую площадку открыли во дворе дома №47 корпус 2 по Новомытищинскому проспекту. В торжественном открытии принял участие Депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев.

 

Когда в конце марта было образовано Движение общественной поддержки социально значимых инициатив «МЫ МЫТИЩИ», к нему сразу подключились тысячи горожан. Они провели сотни встреч, на которых выдвигали инициативы по развитию городского округа. Все предложения размещались на сайте Движения Мы.Мытищи.ру. Путем голосования на портале определялось, какие из них необходимо реализовать в первую очередь. Одной из таких инициатив стало благоустройство двора у дома №47 корпус 2 по Новомытищинскому проспекту. Ее поддержало значительное количество горожан. Территория была включена в муниципальную программу «Формирование современной комфортной городской среды».

И уже в начале июля во двор заехала техника, начались строительные работы.

Все этапы вместе с активными жителями контролировал депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев во время рабочих поездок в Мытищи. Обсуждали каждую деталь.

Во дворе установили современный игровой комплекс для детей с резиновым покрытием, также восстановили пешеходные дорожки, провели озеленение, поставили новые скамейки. Появилась и зона для занятия спортом.

Юлия Державина, жительница дома №47к.2 по Новомытищинскому проспекту: «Теперь дети рады. Площадка для всех возрастов, и для больших, и для маленьких. Очень удобно».

 

Новый игровой городок сразу пришелся по душе. Еще до открытия на площадке собралось много детей из ближайших домов. Татьяна Карпенко – коренная мытищинка. Она одна из тех, кто выдвигал инициативу по благоустройству этого двора.

«Мы говорим спасибо, что площадку сделали в короткий срок. Конечно, для любой мамочки важно, чтобы была рядом с домом детская площадка, где можно было бы спокойно и гулять, и отдыхать».

 

Вячеслав Фомичев, депутат Московской областной Думы: «Дворовая территория стала совершенно уникальной. Посадили кусты, деревья. Важно, чтобы в каждом дворе были такие детские площадки, облагорожена территория, хорошая пешеходная дорожка, люди хотят перемен».


 

Перемены этим летом придут и в другие дворы. Сейчас сразу по нескольким адресам продолжается благоустройство территорий, строительство новых детских площадок. Все проекты реализованы вместе с жителями и благодаря их активности.

 

Автор сюжета Сергей Берзин