Открытием года для российского кикбоксинга стал мытищинский единоборец Ростислав Варнавский

24 февраля 17:13
4214

В номинации ежегодной премии Федерации кикбоксинга России «Первый раунд» компетентные специалисты выбирают спортсмена, который стал открытием завершившегося сезона. В этом году им стал мытищинец Ростислав Варнавский.
В 2023 году Ростислав прошел большой и важный этап на пути к выполнению одной из главных своих целей – получению звания мастера спорта международного класса.

В октябре 2023 он смог выполнить норматив на Открытом чемпионате стран ШОС, и чтобы его подтвердить, необходимо было занять первое или второе место на чемпионате или Кубке России.

И все получилось! Он смог не только выйти в финал чемпионата России, но и выиграть у опытного и титулованного соперника Тамерлана Баширова. За год Ростилав успел выиграть чемпионат Центрального федерального округа, открытый чемпионат и первенство стран ШОС, чемпионат России и войти в состав национальной сборной страны.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи