Пекинский «Куньлунь Ред Стар» сотворил сенсацию на «Арене Мытищи»

01 декабря 2023 11:40
4146

В очередном матче первенства Континентальной хоккейной лиги в Мытищах сошлись лидер Западной конференции – московский «Спартак» и замыкающий турнирную таблицу дивизиона пекинскуй «Куньлунь». Наверное, столичные хоккеисты были уверены в своем превосходстве, но игра сразу пошла не по их сценарию.

Уже на второй минуте встречи Райан Меркли распечатал ворота гостей точным кистевым броском. Затем Девин Броссо поймал соперников на контратаке и увеличил преимущество в счёте. В конце второго и в начале третьего периода Лукас Локхарт и вовсе довёл преимущество своей команды до неуважительного. 4:0. Но «Спартак» не зря является лидером турнирной таблицы. За семь минут красно-белые сумели забросить три шайбы. Автором одной из них стал воспитанник мытищинского «Атланта» Даниэль Усманов. Но в итоге решающее слово всё-таки осталось за хоккеистами из Поднебесной. Цзян Фу укатился в быстрый отрыв и установил окончательный счёт противостояния – 5:3.