Перепись населения продлится до 14 ноября

02 ноября 2021 18:23
794

Всероссийская перепись населения продолжается. На данный момент в ней приняли участие 64 миллиона человек. Глава Росстата Павел Малков отметил, - это примерно 44% жителей нашей страны. По его словам, более четверти россиян прошли перепись онлайн через портал «Госуслуг». Сегодня этим способом воспользовался и председатель комиссии по сохранению народных ценностей, развитию туризма и культуры Общественной палаты нашего округа Сергей Егоров.

 

Сергей Егоров, председатель комиссии по сохранению народных ценностей, развитию туризма и культуры Общественной палаты г.о. Мытищи:

«Будучи историком, я могу сказать, что переписи населения в СССР проводились много раз и эта информация до сих пор используется историками. На основании этой информации мы можем оценить потери Великой Отечественной войны, гражданской войны. Многие прямые данные отсутствуют, поэтому приходится косвенно делать эти оценки, на основании тех переписей, которые были сделаны».

 

Принять участие в переписи населения можно тремя способами: дождаться переписчика дома, посетить переписной участок, либо ответить на вопросы с помощью портала «Госуслуг».