Первенство Московской области по футболу проходит в Мытищах

23 июня 2021 20:52
989

В спорткомплексе «Строитель» проходит Первенство Московской области по футболу. Участвуют юноши 2005-го и 2007-го годов рождения. В этот раз встретились команды Мытищ и Клина, и те и другие были настроены на победу, а вот кто вырвался в лидеры и не испугала ли спортсменов жара?

Несмотря на жаркую погоду, матч решили не отменять. На поле команда Мытищ выходит, чтобы сразиться с гостями из Клина. Этот небольшой турнир – лишь один из этапов подготовки юных футболистов. Обе команды разминаются перед началом матча, и каждая из них настроена исключительно на победу. Один из игроков спортивной школы Клина, тринадцатилетний Михаил Свешников, уверен – впереди непростая борьба, к тому же у хозяев больше преимуществ.

Михаил Свешников, футболист «СШ Клин»:

«Я ожидаю интересную игру, что будет много голов, естественно, конечно, хотелось бы победить. Я думаю, что соперники сильные, соперники очень хорошо играют и сегодня нам будет очень непросто. Тем более что погодные явления сегодня не лучше».

Футболисты выходят в центр поля, болельщики на трибунах переживают больше, чем игроки и скандируют «Вперед, Мытищи!». На 25 минуте счет открывает команда Мытищ. Тренер нашей сборной Виктор Утолин на протяжении всей игры активно подбадривает команду. На перерыв команды уходят со счетом 1:0, лидерство сохраняют за собой Мытищи. Но игроки отмечают, соперники тоже хорошо подготовились.

Иван Толкачев, футболист МАУ СШ «ЦДЮС Мытищи»:

«Игра хорошая, играли с боевым настроем. Противники сильная команда, но мы играли более лучше, чем они».

Борьба за звание победителя развернулась настолько серьезная, что, как и в большом футболе не обошлась без травм и нарушений – несколько игроков пострадали в ходе матча, им даже понадобилась помощь медиков, но поле они покинули с достоинством. Юному спортсмену, Давиду Казаряну, тоже пришлось попотеть во время игры.

Давид Казарян, футболист МАУ СШ «ЦДЮС Мытищи»:

«Выкладывались на полную, хорошо сыграли. Ноги горели, и вообще было жарко. Ну, некоторые нарушения, я думаю, можно было не ставить, но в основном судья прав всегда. У нас всегда сильная команда».

Второй тайм завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Даже в аномальную жару наши футболисты вновь доказали, что они умеют побеждать и у них есть все шансы в будущем претендовать на места в том числе ТОПовых футбольных клубах страны.

Автор сюжета: Кристина Харёхина