Приятное с полезным. Мытищинские спортсмены закрыли лыжный сезон.

10 марта 2021 18:55
703

Юные лыжники провели день с пользой в Мытищинском лесопарке. Там прошло первенство спортивной школы «Авангард» по лыжным гонкам.

Всю зиму спортсмены и спортсменки тренировались в лесопарке. Начало весны - для них событие важное.

Карен Арутюнян, главный аналитик Управления по физической культуре и спорта: «Конечно те, кто увлекается этим видом спорта, лыжными гонками. Им надо принцип состязательности использовать и постоянно соревноваться. Поэтому пока середина марта позволяет нам проводить эти соревнования, мы соответственно, подключаемся»

Соревнования позволили выявить сильнейших ребят в пяти возрастных группах.

Участники, занявшие первые, вторые и третьи места награждены грамотами и медалями. Среди юношей 2011 года и младше, первое место занял Герман Фукс, который оказался на 37 секунд быстрее серебряного призера.

Герман Фукс, победитель первенства среди мальчиков 2011 г.р.: «Это были уже не первые мои соревнования на этой лыжне. Я несколько раз побеждал, на ГТО первое место занял. Но жалко, что сегодня закрытие, еще бы покатался, так как весна уже. До апреля говорили, будет снег лежать. Вот и хорошо, может еще соревнования будут».

Среди девочек победительницей стала Ксения Шкетик. Она остается лучшей среди своих сверстников. За три года у нее только две серебряные медали.

Особенно волнительными соревнования стали для начинающих спортсменов и их родителей. Милана Туркина заняла четвертое место, хотя посещала занятия всего три раза. Всех участников и их родителей ждали горячий чай и вкусные блины.