Профилактический рейд «Ребенок-пассажир»

18 марта 2021 14:43
844

17 марта 2021 года сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» в целях предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних детей, был проведен профилактический рейд «Ребенок-пассажир» по адресу: г. Мытищи, ул. Терешковой – ул. Пролетарская, вблизи Гимназии №17.

В ходе рейда было выявлено 3 нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля, все водители были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

При проведении мероприятия, инспекторы ГИБДД не просто визуально осматривают транспортное средство на наличие специальных удерживающих устройств, но и обращают внимание на правильность их использования.

Уважаемые водители – родители! Самые важные пассажиры в вашем автомобиле – это дети! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения автомобиля. Примеров, того как детское кресло помогло ребенку избежать серьезных травм, или вообще не пострадать - большое количество. Даже если Вы перевозите ребенка в детском кресле, не забывайте его пристегивать, не правильное использование также может привести к трагедии.

Помимо этого, отдел ГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» напоминает всем участникам дорожного движения о целесообразности использования аудио-, фото и видефиксации при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции.

ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское»